Histórico de Presidentes

Apresentamos aqui uma listagem de todos os Presidentes de Junta que já fizeram parte dos quadros desta Junta de Freguesia.

  1. João Soares Júnior - 10/06/1933 a 02/01/1946
  2. Joaquim Correia Marques - 15/01/1946 a 02/01/1960
  3. Miguel Subtil Júnior - 11/01/1960 a 15/11/1967
  4. João Correia Carlos - 16/11/1967 a 14/11/1971
  5. João Marques Soares de Figueiredo - 15/11/1971 a 13/01/1975
  6. Álvaro Marques António (Presidente da I Comissão Administrativa) - 18/01/1975 a 03/01/1977
  7. José Aníbal Soares de Sousa - 04/01/1977 a 26/01/1983
  8. Joaquim Veigas Alexandre - 27/01/1983 a 06/01/1986
  9. José Resende Amador - 07/01/1986 a 14/01/1995
  10. Orlando Marques Pereira - 14/01/1995 a 2013

Leitura da primeira ata

Leitura da primeira Ata nas comemorações dos 50 anos de elevação do Bárrio a freguesia